Четверг, 25.04.2024, 01:55
Усть-Омчуг
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » В День знаний в Магаданской области 65 школ открыли свои двери для учеников
17:20
В День знаний в Магаданской области 65 школ открыли свои двери для учеников

МАГАДАН, 1 сентября, Север ДВ. В День знаний  в Магаданской области  65 школ открыли свои двери для учеников. За парты в новом учебном году сядут 17 тысяч юных колымчан, из них впервые входят в классы 1700 ребят.  По традиции День знаний отмечают в каждом населенном пункте области: и в городах, и в  поселках, и в  небольших национальных селах, таких как Гижига, Ямск, Тополовка, сообщает РИА Север ДВ пресс-секратерь губернатора  Магаданской области Лилия ЛАЗАРЕВА.

В этом году праздник посвящен  проходящему в России Году  семьи и 55-летию со дня образования Магаданской области. Сегодня в школах области проходят торжественные линейки, уроки знаний, встречи с ветеранами, концерты, первые классные часы.

Торжественный урок  для старшеклассников в английской гимназии города Магадана, посвященный Году семьи и юбилею Магаданской области посетила заместитель губернатора области Валентина Соболева. В этом году в школе 768 учеников, из них 105- первоклассники. 4 февраля гимназия отметит  15-летие.

Валентина Николаевна, выступая перед старшеклассниками, рассказала не только о важных вехах в  истории области, но и о планах развития региона. Она отметила, что в области  принимается концепция развития территории до 2020 года, большое внимание уделяется проблемам здравоохранения, образования, активно развивается  жилищное строительство, в области принято много социальных программ для поддержки ветеранов, пенсионеров, молодежи; а главное - возрождается  геологоразведка, открываются новые месторождения, и  горно-добывающая отрасль,  как базовая отрасль промышленности региона, открывает новые перспективы в развитии экономики Магаданской области.

Заместитель губернатора выразила надежду, что сегодняшние школьники вырастут настоящими патриотами своего края и Родины, ведь именно им уже в ближайшем будущем предстоит отстаивать интересы страны.

Валентина Николаевна пожелала ученикам, чтобы  новый учебный год стал для них вехой  по пути к достижению цели и осуществлению намеченных планов, поздравила коллектив школы с предстоящим юбилеем и отметила, что Магаданская область гордится и учениками, и учителями, в том числе и английской гимназии, которая неоднократно становилась победителем областных и Всероссийских конкурсов "Школа года", "Школа века", чьи ученики  являются победителями многочисленных конкурсов,  предметных олимпиад, научных конференций.

Заместитель начальника департамента образования администрации Магаданской области Алла Радовская, выступая на Уроке знаний перед старшеклассниками английской гимназии, рассказала о развитии системы образования в регионе. Она отметила, что в этом году на подготовку школ к учебному году было выделено более 60 миллионов рублей, все образовательные учреждения области внедряют инновационные подходы  в образовании, уделяют внимание одаренным ученикам и педагогам, многие из которых  удостоены грантов Президента России, губернатора Магаданской области, получают именные стипендии, премии. 

Алла  Ивановна от имени департамента образования выразила "искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность  краю, ведь благодаря  педагогическому таланту возрастает интеллектуальный потенциал Магаданской области". Она пожелала всем счастья, здоровья, творческих успехов и уверенности в своих силах.

По традиции в областном центре Колымы состоялось сегодня и шествие первоклассников. Вместе с родителями и учителями они прошли по центральной улице города до Соборной площади, где состоялись торжественная линейка и праздничный концерт.
 
Просмотров: 925 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 90
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz