Вторник, 30.04.2024, 13:57
Усть-Омчуг
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2008 » Март » 11 » За неделю Колыма горела 10 раз.
12:23
За неделю Колыма горела 10 раз.

Погибли трое человек

МАГАДАН, 11 марта, Север ДВ. В Магадане и области с 03 по 09 марта произошло 10 пожаров, из которых 4 в городе Магадане и 6 в поселках области, - сообщает отдел информации и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

03 марта в п. Ола  по ул. Кирова, д. 1-а, произошло загорание в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже четырехэтажного жилого дома. В результате пожара выгорела комната размером 3х5х2,6 м., закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.

 В этот же день   в п. Мяунджа Сусуманского района по ул. Юбилейной, д. 9, произошло загорание в трехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара по всей площади выгорела комната площадью 12 кв.м. На месте пожара до прибытия пожарной охраны обнаружена погибшая хозяйка квартиры. Причина пожара, ущерб, виновный  устанавливаются.

06 марта в п. Сеймчан Среднеканского района по ул. Гагарина, д. 13-а, загорелся частный дом размером 8х12х2,6 м., используемый под дачу. В результате пожара огнем повреждены  две кровати, в комнате выгорел пол. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

В этот же день в п. Усть-Омчуг Тенькинского района по ул. Мира произошло загорание в трехкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара огнем повреждены кровать, постельные принадлежности. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

08 марта в п. Усть-Омчуг Тенькинского района по ул. Сельской  загорелось одноэтажное деревянной строение с печным отоплением размером 6х4х2,5 м., используемое под дачу.   В результате пожара повреждены крыша и стена. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

В этот же день в п. Армань Ольского района по ул. Вастьянова, д. 17, загорелся деревянный сарай размером 4х4х2 м. с электрическим отоплением. В результате пожара огнем сарай изнутри поврежден по всей площади, при выходе из дома крыша на площади 10 кв.м., погибла домашняя птица. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

В г. Магадане тревожный звонок в Единую Службу спасения поступил  04 марта о загорании на 2 км. основной трассы,  на территории  АТП "Трассовик" автобуса "Хундай Церус". В результате пожара салон автобуса уничтожен полностью, кузов поврежден на 70%. Причина, виновный, ущерб устанавливаются. Сотрудниками пожарной охраны спасен один человек.

В этот же день по ул. Гертнера, д. 12-а, произошло загорание частного жилого дома с печным отоплением размером 5х6х3,5 м. В результате пожара огнем поврежден пол на площади 3 кв.м., закопчены стены комнаты и кухни на площади 50 м. На месте пожара обнаружен труп владельца дома 1941 г.р. Причина пожара, виновный, ущерб пожарно-техническим обследованием устанавливаются.  На месте работает следственно-оперативная группа.

 05 марта по пер. Марчеканскому, д. 11,   произошло  загорание в комнате общежития, расположенной на третьем этаже  пятиэтажного дома. В результате пожара по всей площади выгорела комната размером 3х5 м. Погиб квартиросъемщик 1958 г.р. Из здания эвакуированы 26 человек, спасены 5 человек, из них 4 ребенка. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

06  марта по ул. Кольцевой, д. 13-а,  загорелся частный гараж с печным отоплением, расположенный в гаражном кооперативе "Восход". Внутри гаража находился автомобиль УАЗ-462. В результате пожара гараж закопчен по всей площади, повреждены моторный отсек автомобиля, салон на 50%. Причина пожара, виновный устанавливаются.

Сводка за прошедшую неделю свидетельствует, что люди с поражающей беспечностью теряют нажитое годами  - квартиры, машины, дачи, дома, не говоря о собственном здоровье, а порой и жизни. Конечно, нам всем не хотелось бы верить в реальность пожара, но факты по-прежнему упрямы: пожары в жилье происходили, происходят и, видимо, будут происходить. Но в наших с вами силах, дорогие колымчане, снизить до минимума саму вероятность пожара, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, и тяжесть последствий от него.

Обучите всех членов семьи простейшим способам тушения пожара, помня о том, что в первую минуту для его тушения достаточно одной чашки воды, во вторую - три ведра, а в третью не хватит и тонны. Создайте запас средств пожаротушения: огнетушители, песок, топоры, накидки, швабры и т.д.

Помните, что порядок и внимательное использование электричества, нагревательного и бытового оборудования - необходимые предосторожности для предотвращения пожара. Ни в коем случае не складируйте баллоны с газом и горючие жидкости на чердаке или в подвале, не входите с зажженной сигаретой в такие помещения. Не ложитесь спать с зажженной сигаретой.

Обогревательное оборудование должны устанавливать только специалисты, утюг, электрические плиты, печки и другое оборудование устанавливайте на огнестойкие материалы на расстоянии не менее  60 см. от мебели и занавесок. В одну розетку не подключайте более двух вилок, чтобы избежать перегрева электропроводки. При выходе из дома не оставляйте работающими электроприборы.  Помните, что попадание воды в электрические сети может стать причиной короткого замыкания, которое может привести к возникновению пожара. 

Чтобы избежать возможности взрыва или удушья, не держите заведенную машину в закрытом гараже. В случае утечки масла или бензина высушите пол песком и позаботьтесь о том, чтобы это не повторилось. По соображениям безопасности не храните в гараже растворители, лаки, газ, масло и другие горючие жидкости.

Просмотров: 1018 | Добавил: Kast | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 90
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz